Вопрос - ответ
Задать вопрос

Завтрак при язве желудка

Добрый день! Мне недавно поставили диагноз "Гастрит, язва желудка", после того, как полежал в больнице. Делали ФГДС, сказали, что язва не кровоточит, но может начать. Сказали соблюдать строгую диету, прописали, какие продукты можно есть. Вопрос такой: что лучше есть на завтрак? Раньше всегда просто выпивал чашку кофе перед работой, как быть теперь?

Здравствуйте! Язвенная болезнь желудка - достаточно серьезный диагноз, и, действительно, его течение очень зависит от режима и качества питания. Завтрак - важная его составляющая. Во-первых, завтракать нужно обязательно. Если не привыкли - нужно постепенно, через силу, приучать организм принимать пищу по утрам. Ни в коем случае нельзя пить кофе на голодный желудок - это может спровоцировать обострение вашей болезни.

Лучший завтрак для вас - это каши на молоке: овсяная, манная, рисовая. Без большого количества соли и сахара. После этого можно выпить чай или кофе (но им лучше не злоупотреблять). Также иногда можно съесть вареное яйцо.

 

Завтрак при язве желудка

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий