Вопрос - ответ
Задать вопрос

Гастрит с пониженной кислотностью продукты

В период обострения гастрита, когда совсем отсутствовало желание есть, врач назначил так называемую разгрузку: 2 дня только питье (чай с лимоном, отвар кураги с шиповником, компоты из вишни и сливы). Далее вместе с заместительной терапией была предписана строгая диета - 5а на 10 дней, включающая каши-размазни, протертый творог, овощные пюре, вываренное мясо, отвар шиповника. Какими продуктами можно расширить диету?

С улучшением состояния следует находиться на диете еще 2-3 месяца. Соблюдение дробного (5-6 раз в день) питания - однозначно и непременно. Также употреблять только разрешенные продукты и в соответствующей кулинарной обработке. При гастрите с секреторной недостаточностью в рацион включаются блюда, которые возбуждают аппетит и увеличивают выработку пищеварительного сока: отвары мясные и овощные, рубленое постное мясо (можно жареное, но без панировки) - бефстроганов, рыба (жареная и заливная), икра, тертый неострый сыр, простокваша собственного приготовления, свежий творог, вчерашний или подсушенный белый хлеб, яйца (исключительно всмятку), крекеры, пюре из различных овощей, кисели с добавлением свежевыжатого сока, можно кофе со сливками, какао. Совсем забыть про острые и пряные яства, сдобную выпечку, продукты с большим содержанием жира.

 

Гастрит с пониженной кислотностью продукты

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий