Вопрос - ответ
Задать вопрос

Парапроктит компрессы

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Совсем недавно выявился парапроктит. Доставляет жуткую боль и неудобства. Был у врача, который посоветовал полечить себя компрессами. Подскажите, пожалуйста, как правильно все это оформлять и насколько это эффективно?

Добрый вечер, Андрей. Лечение в домашних условиях следует начинать как можно скорее, чтобы избежать перехода болезни в хроническую форму и образования свищей. Выбор средств для лечение данного заболевания предоставляется огромный, и каждый из них достаточно эффективен. Вы можете принимать травы во внутрь, также можете делать "ванночки", можете применять лечебные свечи и тампоны, делать микроклизмы, что, кстати, является одним из самых эффективных методов лечения, и ставить компрессы, какие назначил Вам Ваш доктор, и о которых я Вам расскажу подробнее.

Чтобы компресс принес Вам положительные результаты и пользу, нужно, прежде всего, наложить его правильно. Поверх основного лекарственного вещества, которое Вы выбрали для данного способа лечения, выкладывается полиэтиленовый пакет, и укутывается платком из шерсти. Для сохранения идеального температурного режима каждый слой обязан перекрывать предыдущий на один - один с половиной сантиметра.

Но это лишь обзорная информация о вариантах лечения парапроктита. Все подробности и компоненты для применения вовнутрь или для наложения компрессов Вам должен сказать Ваш врач.

Выздоравливайте и не тяните с лечением.


Парапроктит компрессы

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий