Вопрос - ответ
Задать вопрос

Множество кист в печени

Добрый день! Меня интересует вопрос: по показателям обследования, (делали КТ, УЗИ, брали биопсию) обнаружено много кист в печени. Никак не пойму, как они могли появиться, веду здоровый образ жизни? Можно ли от них полностью избавиться?

Существует несколько причин появления множественных кист в печени. Одна из основных - генетическая предрасположенность. Также есть вероятность появления данного недуга при таких заболеваниях:

- цирроз печени;

- гепатит;

- инфицирование печени паразитами;

- воспалительные процессы в печени;

- если существует причина плохого оттока желчи;

- прием гормональных средств.

Прогноз лечения данного недуга в основном - благоприятен. Лечение также зависит от размера кист и насколько глобальна область поражения. Если поражение более 75%, необходима пересадка печени, но это достаточно редкие случаи.

 В основном необходимое лечение - это хирургическое вмешательство.

Единственное, что хотелось бы отметить, так это то, что множественные кисты не следует лечить народными средствами и также не следует затягивать с проведением операции.

 


Множество кист в печени

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий