Вопрос - ответ
Задать вопрос

Сколько делается анализ на дисбактериоз кишечника

Здравствуйте! Несколько недель назад меня начали беспокоить неприятные ощущения в области живота: сильное вздутие, ощущение, будто кишечник постоянно переполнен, частая тошнота и головокружение, изменился цвет и консистенция кала, сразу стало понятно, что с организмом что-то не в порядке. Иногда даже поднималась температура не больше 37,4. Почти сразу же я обратилась к терапевту, мне назначили общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, а также анализ на дисбактериоз! Через неделю мне нужно уезжать на долгое время в командировку, боюсь, что результаты анализов не успеют придти, и я так и буду мучиться, не зная что же за болезнь меня беспокоит! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени делается анализ на дисбактериоз кишечника?

Добрый день! Все описанные Вами симптомы соответствуют симптомам дисбактериоза кишечника, однако точное заключение можно сделать только исходя из результатов анализов.
Для более точного результата следует соблюсти несколько правил: 1. Не принимать антибактериальных препаратов за сутки до предполагаемой сдачи анализа. 2. Не принимать слабительные средства и ректальные суппозитории за 3-5 дней до предполагаемой сдачи анализа.
В среднем, результат анализа можно получить через неделю после сдачи биоматериала, минимальный срок - 4 дня. Если Вы не сможете лично посетить врача для получения результатов и рекомендаций, Вы имеете право попросить выслать результаты на свой электронный адрес или мобильный телефон, однако так Вы не сможете получить полноценные рекомендации. Во время Вашей командировке будет необходимо придерживаться специальной диеты.


Сколько делается анализ на дисбактериоз кишечника

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий