Вопрос - ответ
Задать вопрос

Атрезия прямой кишки и заднего прохода

Здравствуйте, доктор. Недавно я задумалась про возможные проблемы со здоровьем малышей. Немного поискав в интернете узнала про существование атрезии и хотела бы узнать, что это, какие симптомы и последствия оно имеет и насколько это все опасно?
Добрый день. Атрезия - очень нераспространенная проблема. Сама по себе атрезия - это заболевание, которое может развиться на эмбриональной стадии развития плода. Происходит это из-за нарушения в развитие плода на 7 недели беременности.
 
Этой проблеме подвергаются, как и юноши, так и девушки. Однако, у юношей это заболевание встречается в два раза больше. А в целом этой проблеме подвержен один ребенок из пяти тысяч.
Ещё в достаточно большом количестве ситуаций кровеносная система также недоразвито.
 
Атрезии бывают нескольких типов:
- прямой кишки;
- заднего прохода;
- обоих этих органов.
 
Малыши с такими проблемами получают необходимое лечение в пределах нескольких десятках часов. В противном случае ребенок может скончаться.

Атрезия прямой кишки и заднего прохода

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий