Вопрос - ответ
Задать вопрос

Ципрофлоксацин при диарее

Скажите пожалуйста помогает ли ципрофлоксацин при диарее?

Диарея является симптомом значительной группы заболеваний. Она проявляется при: отравлениях (различной природы); хронических заболеваниях (болезнях органов брюшной полости); стрессах и нервных расстройствах; инфекционных заболеваниях и дисбактериозе. 

Используется ли ципрофлоксацин при диарее? 

Данное лекарство не используется напрямую для предотвращения диареи. Так - как не влияет на моторику кишечника. И в случае бесконтрольного использования может лишь обострить данную проблему, вызвав тяжелейший дисбактериоз. Однако оно используется для того чтобы устранить причину диареи, в случае если она является последствием заражения организма различного рода кишечными инфекциями. 

Также следует помнить, что некоторые заболевания, провоцирующие диарею, несут существенную опасность жизни и здоровью больного. Следовательно, если диарея не прекращается в течении суток и осложняется повышенной температурой, тошнотой и рвотой, необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

 

Ципрофлоксацин при диарее

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий