Вопрос - ответ
Задать вопрос

описторхоз эозинофилы

В последнее время почти не могу есть жирную пищу. Сразу начинает колоть правый бок. Вообще нередко болит живот, стул тоже не очень регулярный. Часто на коже стали появляться высыпания. Не могу понять на что у меня аллергия. Сдал анализ крови, эозинофилов на 20% больше нормы.

У Вас действительно могут быть аллергические реакции, только вызваны они не пищей, а возможным паразитарным заражением. Увеличенное количество эозинофилов нередко говорит о наличии заражения глистами. К вызывающим подозрение на это заражение симптомам можно отнести и наличие проблем с желудочно-кишечным трактом, печенью и  желчным пузырем. Паразитов, которые могут вызвать картину заболевания, сходную с описываемой  Вами не один, а несколько. Подобные симптомы могут быть при заражении лябмблиями, описторхозе, фасцилезе. Следует обязательно сдать кал на яйца глист. Поскольку при заражении яйца глист не всегда можно обнаружить, они зачастую откладываются  паразитами периодически, а не постоянно, настоятельно рекомендуется так же сделать иммуноферментный анализ на выявление в организме антител к данным паразитам. Зачастую, это  позволяет найти паразитов, которых было невозможно выявить годами.


Описторхоз эозинофилы

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий