Вопрос - ответ
Задать вопрос

как лечатся камни в желчном пузыре

Некоторое время назад попала в больницу с резкой режущей болью в правом боку. Поставили диагноз - холецистит, возникший как последствие желчнокаменного заболевания. Настойчиво предлагали операцию по извлечению камней из желчного пузыря. Я не приверженец хирургических вмешательств в организм, поэтому отказалась. Подскажите, пожалуйста, так ли необходима эта операция, и возможно ли в данном случае иное лечение.

Камни в желчном пузыре могут долгое время никак себя не проявлять. Если о них не знать и не лечить, в среднем после истечения десяти лет начнутся клинические проявлениявозникших осложнений. Холецистит это последствие существования камней в желчном. На начальной стадии образования камней применяется исключительно терапевтическое лечение, котороебазируется на строгой диете. Пища употребляется часто, небольшими порциями, исключаются острые, соленые, копченные, жирные продукты. При необходимости диета дополняетсямедикаментозным лечением. Применяются гепатопротекторы с содержанием урсодезоксихолевой кислоты, препараты разрушающие состав камней, антибактериальные илипротивовоспалительные средства. Гепатопротекторы с содержанием урсодезоксихолевой кислоты уменьшают концентрацию холестерина, противостоят кристаллизации холестериновых частиц, приводит в норму обменные процессы в печени. 
Оперативное вмешательство необходимо при частых приступах холецистита, наличия камней значительных размеров и других имеющихся осложнений.


Как лечатся камни в желчном пузыре?

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий