Вопрос - ответ
Задать вопрос

как узнать какой камень в желчном пузыре

На плановом ежегодном обследовании в поликлинике во время УЗИ мне сообщили, что в желчном пузыре имеется небольшой камень. На мои вопросы врач ультразвуковой диагностики отвечать не стал, объясняя это нехваткой времени и большой очередью за дверью. Хотелось бы услышать умение доктора, как узнать какой камень у меня в желчном пузыре? Нужно ли снова проходить процедуру УЗИ?

 УЗИ диагностика является точным, но далеко не единственным методом для исследования желчного пузыря. Можно пройти процедуру МРТ брюшной полости, сделать гастроскопию и сдать анализ мочи и крови на лабораторное исследование. Однако если Вас интересует конкретно размер камней, то однозначно необходимо пройти УЗИ диагностику у высококвалифицированного специалиста. Наличие камней  зачастую не требует никакого лечения, если у пациента отсутствуют жалобы, однако наблюдение за состоянием органов ЖКТ поможет Вам вовремя предупредить многие заболевания и сопутствующие осложнения. 

 

Как узнать какой камень в желчном пузыре?

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий