Вопрос - ответ
Задать вопрос

Водянка при циррозе печени

Добрый день! У меня цирроз печени, выполняю все что говорит врач, но у меня вздутие живота, которое никак не проходит. Мой лечащий доктор сказал, что образуются некоторые воды, пока будем лечить терапией. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Образование «некоторых вод» - это асцит, сопутствующее явление циррозу печени, скопление жидкости в брюшной полости. Появление подобного симптома связано с различными факторами: неправильная функция почек, образование лимфы и повешенное давление в сосудах печени. Лечение асцита подразумевает под собой постельный режим, диету, назначают мочегонные препараты. При асците могут развиваться серьезные осложнения: смещение некоторых внутренних органов, геморрой, грыжи. На усмотрение врача назначается госпитализация, в случае, если асцит возникает впервые или есть угроза рака печени или развития инфекции, проводят пункцию жидкости. В Вашем случае я не могу дать точного заключения, так как нужно видеть всю клиническую картину в целом, оценить состояние печени и организма в целом, установить категорию асцита.


Водянка при циррозе печени

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий