Вопрос - ответ
Задать вопрос

Медикаментозное лечение ожирения 3 степени

Здравствуйте! Так случилось, что лишний вес – это мой верный спутник на протяжении всей жизни. И вот недавно, когда тяжесть в левом боку стала невыносимой, я обратился в больницу, и врач, помимо выявленных проблем с печенью, дал мне свое общее заключение – ожирение 3 степени. Я понимаю, что для выздоровления нужно правильно питаться и больше двигаться, но еще хотелось бы узнать и про медикаментозные способы лечения моей болезни. Заранее спасибо!

Добрый день!

Вы правильно отметили в своем обращении, что диета и двигательная активность – это основной путь в борьбе с ожирением. Третья степень этого недуга считается наиболее запущенным состоянием, провоцирует тяжелые заболевания печени и ЖКТ и действительно требует скорейшего медикаментозного лечения. Безусловно, подробный прием необходимых лекарств Вам распишет лечащий врач, но я лично рекомендую своим пациентам такую группу препаратов как гепатопротекторы. Эти средства наделены желчегонным эффектом, они нейтрализуют токсины, разгоняют метаболизм и способствуют как снижению веса, так и общему оздоровлению организма. Перед приемом любых препаратов, в том числе и гепатопротекторов, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Будьте здоровы!

 

Медикаментозное лечение ожирения 3 степени

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий