Вопрос - ответ
Задать вопрос

Печень против ожирения

Здравствуйте, доктор. Меня интересует ответ вот на какой вопрос. Как избежать ожирения? Есть ли термин "ожирение печени " и что делать, чтобы она была здоровой?

Печень является молчаливым органом, она может не болеть, никак себя не проявлять, но при этом не быть здоровой. Переедание, жирная пища, употребление без меры сладкого, алкогольных напитков- все эти факторы негативно сказываются на нашем органе. Чтобы сохранить печень здоровой следует регулярно посещать врача (не реже 1 раза в полугодие), принимать препараты только по назначению -а именно гепатопротекторы, которые помогают нашей печени восстановиться, при необходимости проводить УЗИ внутренних органов. Почему наша печень не любит жир? Как известно, избыточная масса тела еще никому не приносила радости. Это, как минимум, отдышки, проблемы с сердцем, аритмия, высокое давление, плюс ко всему- излишние жировые отложения давят тяжким грузом. В результате чего наш "молчаливый орган" перестает молчать: возникают спазмы, колики, тяжесть в правом боку. Чтобы ничего не давило, требуется сбрасывать вес и заниматься спортом, не переедать и сесть на диету, прописанную лечащим врачом. Термин "ожирение печени" также не слух и имеет место быть. В данном случае происходит перерождение здоровых клеток в жировые ткани. Для профилактики следует также исключить употребление алкоголя и вредной пищи. Будьте здоровы!

 

Печень против ожирения

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий