Вопрос - ответ
Задать вопрос

Возникновение послеоперационной грыжи

Здравствуйте у моей сестры была операция на желчном пузыре, прошло уже несколько месяцев. Недавно обнаружили образование грыжи. Никаких жалоб кроме образования "шишки" нету. Какая причина возникновения и что делать?

Много операций несет в себе подобный риск, грыжа образовалась в следствии натяжения ткани. Это осложнение чревато выпячиванием органа на месте шва.Это может случится как сразу после операции так и через длительное время.Причины возникновения рубцовой грыжи: несоблюдение врачебных назначений в период реабилитации, лишний вес, запоры, пониженный иммунитет, кашель, рвота, напряжение мышц в области рубца, физическая нагрузка, нагноение шва.

Если во время не обратиться за помощью могут возникнуть и другие симптомы:

  • Боль
  • метеоризм
  • рвота
  • повышенная температура
  • присутствие крови в каловых массах

Заниматься подобным послеоперационным осложнением должен хирург. Если вовремя не обратиться за врачебной помощью могут быть опасные для жизни человека осложнения. Такие как:

  1. перфорация,
  2. кишечная
  3. непроходимость,копростаз.

Возникновение послеоперационной грыжи

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий