Вопрос - ответ
Задать вопрос

После операции геморроя зуд в заднем проходе

Добрый день, помогите пожалуйста. Меня мучает геморрой с самого детства. Сколько проблем было в подростковом возрасте, просто не передать. Тогда я спасалась свечами и мазями. Эффект был, но непродолжительный. И вот, наконец, я решилась на операцию по удалению геморроя. Прошло уже больше месяца, а у меня не проходит зуд в заднем проходе.

Здравствуйте! В вашем случае я бы обязательно рекомендовала вам сходить на осмотр к вашему лечащему врачу-проктологу, поскольку бесконтрольно такую ситуацию оставлять никак нельзя. Зуд в заднем проходе зачастую сопровождает течение самой болезни, но если вы говорите о том, что была проведена операция по удалению геморроидальных узлов, то в этом случае причины зуда могут быть следующими.

Возможно длительное время из анального отверстия выделяется небольшое количество жидкости, которое провоцирует зуд. Максимально соблюдайте гигиену и подмывайтесь чаще, после каждого похода в туалет.

Также, зуд может быть вызван отсутствием правильной диеты, которую непременно нужно соблюдать в послеоперационный период. Однозначно исключайте алкоголь, сладкое, соленое и острое из своего ежедневного рациона.


После операции геморроя зуд в заднем проходе

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий