Вопрос - ответ
Задать вопрос

Питание при синдроме раздраженного кишечника с метеоризмом

Здравствуйте! Испытываю частые боли в районе кишечника, урчание, отрыжка, слабость по утрам, какое-то беспокойное состояние. Была у врача. После сдачи сдачи анализов врач сказал, что у меня СРК с метеоризмом и выписал ферменты, спазмолитики и успокаивающие. Но не сказал мне как питаться. Подскажите какие продукты можно есть, а какие нет при СРК с метеоризмом?

Здравствуйте! При синдроме раздраженного кишечника с метеоризмом  питание должно быть умеренным, дробным, до 6-7 раз в сутки. Готовьте протертые, легкие блюда, салаты без майонеза и выпивайте не менее 2л в день.  Нужно исключить из рациона бобовые, виноград, капусту, молоко, яблоки, грибы, свежий хлеб, алкоголь, копчености, сладости, выпечку, полуфабрикаты - они больше всего раздражают ваш чувствительный кишечник. Старайтесь избегать стрессов. Занимайтесь физзарядкой. Ешьте медленно и внимательно наблюдайте за реакцией кишечника на продукты Ведите дневник, записывайте туда всю пищу, которые едите в течении дня и как отреагировал кишечник.

 

Питание при синдроме раздраженного кишечника с метеоризмом

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий