Вопрос - ответ
Задать вопрос

Токсикоз не утром а вечером

У меня беременность 5 недель. Пока нет токсикоза, но очень его боюсь. Дело в том, что в моей семье по женской линии у всех был жуткий токсикоз, причем всегда вечером. Из-за этого, очень тяжело протекала беременность. Может, конечно, я себя накручиваю, но жутко боюсь повторения. Почему бывает токсикоз вечером?

Поздравляю со столь прекрасным событием. Прежде всего, успокойтесь, токсикоз- естественный процесс, который возникает практически у 100 % беременных женщин. Он может появиться в начале или конце беременности, а также утром или вечером. Конечно, в большинстве случаев симптомы токсикоза проявляются в первом триместре и преимущественно утром. Вечерний же токсикоз (научное название – гестоз) чаще всего связан с усталостью, скопившейся за день. Определить его причины наверняка может только специалист. Чаще всего гестоз возникает в последствии психологического дискомфорта. Однако, причинами вечерней тошноты могут быть и такие серьезные причины как стремительный рост плаценты, ранняя или поздняя беременность, сбой в гормональном фоне, возникновение патологий разного вида, воспалительные и инфекционные процессы, резкий отказ от вредных привычек. В каждом конкретном случае причины выясняются индивидуально. Поэтому, если у Вас вдруг начнется вечерний токсикоз, настоятельно рекомендую обратиться к врачу, который ведет Вашу беременность. Здоровья Вам и будущему малышу!


Токсикоз не утром а вечером

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий