Вопрос - ответ
Задать вопрос

Операция бассини при бедренных грыжах

Мне предстоит операция: удаление бедренной грыжи. Лапароскопию сделать невозможно, поскольку у меня ожирение 4 степени. Доктор советует сделать грыжесечение методом Бассини. В чем ее особенность, как проходит и как быстро я смогу восстановиться после операции, подскажите, пожалуйста.

Операция Бассини при бедренных грыжах — это менее травматичный способ удалить новообразование, чем паховый метод. Преимуществом способа Бассини считается тот факт, что разрез проводится непосредственно над грыжевым мешком. Содержимое мешка изучается в процессе оперативного вмешательства. Грыжа удаляется, а ворота зашиваются. Разрез небольшой - 8 см, для закрытия раны накладывают 3-4 шва, рана закрывается послойно. Операция проходит быстро, пациент сможет восстановиться полностью за 3 месяца. Домой выпишитесь через 5-7 дней после вмешательства. Обязательно соблюдайте диету ( фрукты, овощи, чтобы не было проблем с опорожнением кишечника), ограничьте подвижность, чтобы не спровоцировать расхождение швов и рецидив. Обычно операции бедренным способом переносится хорошо, бояться нечего.


Операция бассини при бедренных грыжах

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий