Вопрос - ответ
Задать вопрос

Узи покажет пупочную грыжу

На осмотре, врач обнаружил у меня пупочную грыжу и дал направление на ультразвуковое исследование. Хочу спросить, для чего это нужно? Ведь её и так можно нащупать.

Дело в том что методом пальпации можно определить наличие такой патологии, как грыжа. Но на этом доктор не остановится. Ведь грыжи бывают опасными для здоровья. Это не всегда небольшой косметический дефект. Во время УЗИ, специалист определит какой орган вышел своей частью наружу; объем выпячиваемого; возможность вправить на место; каково состояние тканей, окружающих, исследуемую область; нет ли спаек. Также  необходимо выяснить нет ли непроходимости кишечной, риска защемить грыжу, исключить ошибку в диагнозе, так как грыжу можно перепутать с опухолью. Ещё УЗИ позволяет выяснить как лучше оперативное вмешательство проводить, если оно необходимо и допустимо. Современная медицина дает возможность легко и успешно проводить такие операции без риска. Не нужно бояться избавления от этой проблемы, нужно бояться защемления грыжи с последующим воспалением.


Узи покажет пупочную грыжу

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий