Вопрос - ответ
Задать вопрос

Пищевое отравление лечение дома

Через пару недель мы с друзьями едем отдыхать на Кавказ впервые. Естественно, хочется попробовать как можно больше местных колоритных блюд. И я задалась вопросом, что делать, если мы съедим что-нибудь не то, или вообще отравимся в каком-нибудь кафе? Помогите советом

В первую очередь Вам необходимо промыть желудок, чтобы токсичные вещества перестали всасываться в кровь из ЖКТ.  Разведите слабый раствор «марганцовки» или пищевой соды в расчете 1.5-2 литра на каждую, выпейте медленно небольшими глотками. Если рвотный рефлекс не появился, вызовите его сами. Затем примите любой из сорбентов, имеющийся в вашей дорожной аптечке согласно инструкции. Если отравление сопровождается поднятием температуры выше 38.5 градусов, выпейте жаропонижающее средство. Обязательно после этого необходимо обильное питье, чтобы избежать обезвоживания. Если есть в аптечке регуляторы водно-электролитного баланса, применяйте их. Если нет, то пейте слегка подсоленную воду. Можно небольшими глотками каждые 15-30 минут. Если чувствуете, что Вам не становится лучше, обязательно обратитесь в больницу или вызовите скорую помощь. Помните, что Ваше здоровье в Ваших руках.

 

Пищевое отравление лечение дома

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий