Вопрос - ответ
Задать вопрос

Что кушать после удаления полипов в желудке

Доктор, у меня такой вопрос: как нужно питаться после удаления полипов в желудке? Дело в том, что мне назначили определенную диету, но я подозреваю, что или чего-то недоговорили, или я не так слушал, так как после принятия пищи чувствую дискомфорт, часто возникает расстройство. Что мне можно есть, а что нет?

Здравствуйте! После удаления полипов в желудке слизистая очень чувствительна к любым воздействиям. Именно по этой причине очень важно придерживаться специальной диеты. Любые раздражающие факторы должны быть максимально исключены. Во-первых, важно следить за температурным режимом пищи - нельзя есть очень горячее или холодное. Также следует исключить всё жареное, острое, солёное, копченое, маринованное. Нельзя пить газированную воду, алкоголь, кофе. В состав вашего рациона должны входить бульоны (второго отвара), мясные и рыбные блюда (нежирные), приготовленные на пару, нежирный творог и кефир, отвары из шиповника и сухофруктов. Кроме того, по назначению врача можно принимать ферментные препараты и гастропротекторы.


Что кушать после удаления полипов в желудке

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий