Вопрос - ответ
Задать вопрос

Грыжи живота реферат по хирургии

Здравствуйте! Я учусь на медицинском факультете и мне необходимо написать реферат по хирургии про различные грыжи и их лечение. Не смог найти на просторах интернета подробностей о грыже живота и обязательности хирургического вмешательства при этом недуге. Буду благодарен за помощь.
Добрый день. Поскольку все грыжи являются своеобразными выпячиваниями органов, которые очень сложно вернуть в прежнее положение, поэтому консервативное лечение может быть губительно для пациента. Многие пациенты все-таки не спешат идти на проведение хирургической операции и используют всевозможные бандажи для поддерживания грыжи. Однако такие методы могут лишь на определенное время способствовать улучшению, поскольку грыжа сама вправляется очень редко. Временные методы помогут отложить время операции на неопределенный срок в случае наличия других заболеваний, препятствующих проведению хирургического вмешательства. Как только будет разрешено оперировать пациента, врачи используют этот способ. Также при неожиданном сдавливании какого-либо органа назначается срочная операция.

Грыжи живота реферат по хирургии

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий