Вопрос - ответ
Задать вопрос

Зуд анального отверстия выделения

Здравствуйте доктор у меня постоянный зуд в анальном отверстии. После того как я хожу в туалет по большому, он усиливается и это продолжается уже неделю. Живу в деревне, ближайшая больница в ста километрах, мне 70 лет возможности добраться в больницу нет. Подскажите можно ли вылечить это в домашних условиях и что это такое?
Доброго времени суток! В описанном Вами случае однозначно необходимо обратиться к специалисту лечится в домашних условия может и возможно, но нужно для начала понимать от чего лечится, для этого обязательно нужно поставить диагноз. Получить назначение лечения от Вашего лечащего врача. И только врач и не кто другой может определить, что это за заболевание. Под Ваше описание подходит множество болезней и патологий.Но есть симптомы, при которых срочно нужно обращаться к врачу. Это кровотечение, сопровождающаяся высокой температурой, болью в животе. Когда во время выделений из ануса ухудшается общее  Ваше состояние. Если кровотечение выделяется в очень большом  количестве, что грозит большой потерей крови. Вообщем вывод один без врача Вам не обойтись. Будьте здоровы!
 

Зуд анального отверстия выделения

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий