Вопрос - ответ
Задать вопрос

От чего бывает цирроз печени у мужчин

Здравствуйте! Недавно, в возрасте 37 лет умер мой дядя. Смерть была внезапной, все думали, что от сердца, но по результатам вскрытия медики написали - от цирроза. Откуда мог взяться цирроз у абсолютно непьющего человека?! Все родственники в недоумении! Скажите, от чего бывает цирроз печени у мужчин?
Здравствуйте! Цирроз - это всегда следствие длительного заболевания. Однако, не всегда алкоголизма. Наиболее распространенной болезнью, независимо от пола и возраста, со скрытой формой течения, приводящей к циррозу, является гепатит С. Данный вирус, попадая в организм, поражает именно клетки печени. В зависимости от активности вируса, разрушение ее гепатоцитов происходит в среднем за 10-25 лет. Коварность гепатита С в бессимптомности. Зачастую люди не подозревают о своем недуге до критического момента, когда в печени уже произошли необратимые процессы. Как и в Вашем случае, смерть довольно молодого мужчины от цирроза, наводит на мысль, что он длительное время был инфицирован вирусом гепатита С. Единственно возможный способ заражения - через кровь. Диагностировать гепатит С можно сдав кровь на антитела к его вирусу.


От чего бывает цирроз печени у мужчин

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий