Вопрос - ответ
Задать вопрос

Восстановительный период после операции паховой грыжи Т

Здравствуйте! У меня сейчас проходит восстановительный период после операции на паховой грыже слева. Делали 3 месяца назад. Я пропил сульфаниламиды, которые мне выписали. Врач сказал носить сетку, и посещать физио, а нагружать себя не раньше 6 месяцев можно начать. Время прошло меня ничего не беспокоит, вроде все там в порядке. Но дело в том, что я спортсмен, мне без тренировок никак! Подскажите, может можно какую-то щадящую делать гимнастику, пресс качать? Когда можно брать в нагрузку железо?

Добрый день. Если вы правильно указали период, который прошел после грыжесечения, то делать легкие восстановительные упражнения вам можно, при условии, что вас ничего не беспокоит. Вам категорически нельзя сейчас работать с тяжестями, и желательно ограничить нагрузку на пресс до минимальной. Если вам необходимо выполнять какие-то определенные упражнения, вы можете попробовать выполнять их под контролем инструктора по ЛФК. Физические тренировки по тяжелой атлетике, я бы посоветовал вам делать по прошествии года после операции, во избежание рецидива.

Восстановительный период после операции паховой грыжи Т

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий