Вопрос - ответ
Задать вопрос

Эффективные меры при выраженном эзофагите

Здравствуйте, давно мучаюсь эзофагитом. Но в последнее время, из-за нервной обстановки на работе, симптомы стали более ярко выраженными. Это и боль за грудиной, и ощущение "кома" в пищеводе, и постоянная изжога. Регулярно пролечиваюсь медикаментами и в физ.кабинете. Как облегчить себе жизнь?

Здравствуйте! Чтобы подобрать наиболее эффективное лечение - необходимо специальное обследование, о котором вы не пишите. Делали ли вы обследование слизистой пищевода? Какой результат? В любом случае, вам необходимо практически постоянно соблюдать диету, включая в неё обволакивающие слизистую блюда и продукты. Как долго вы пропиваете препараты, которые блокируют кислотность? При выраженном эзофагите курс лечения такими лекарствами может составлять до полугода по специальной схеме. Отдельным курсом пропиваются прокинетики для улучшения моторики желудка. Если не помогает комплексное лечение, врач может посчитать целесообразным - посоветовать сделать эндоскопическую операцию. Ну и конечно, постарайтесь минимизировать нервные нагрузки. Все заболевания ЖКТ напрямую связаны с состоянием нервной системы.


Эффективные меры при выраженном эзофагите

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий