Вопрос - ответ
Задать вопрос

Диагноз катаральный эзофагит

Последнее время стала замечать, что после еды у меня начинает болеть в груди. Потом боли стали появляться при проглатывании. Особенно если ем яблоко или сухарики. Врач поставил диагноз катаральный эзофагит. Назначил лечение, диету. Как это лечится, и остаются ли последствия?

Катаральный эзофагит - это заболевание пищевода. А точнее воспаление стенок его нижнего отдела с отёком поврежденных тканей. Поэтому и возникают болевые ощущения во время еды или после нее. Является самым часто встречающимся видом этого заболевания. Врач определяет диагноз и прописывает терапию только после ряда процедур по обследованию. В них входит эзофагоскопия, мониторная рН-метрия, а также эзофагоманометрия. На основании этих исследований и подбирается эффективная терапия, которая направлена на снятие воспаления, на защиту и восстановление слизистой. А также щадящая диета. Лечение длится от одного до нескольких месяцев. Если во время принимать лекарства, придерживаться строгой диеты, то динамика лечения всегда положительная. После терапии следует избегать факторов, раздражающих пищевод. Отказаться от курения, алкоголя и жгучих специй.


Диагноз катаральный эзофагит

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий