Вопрос - ответ
Задать вопрос

Хронический поверхностный рефлюкс гастрит

У меня еще со студенческих лет был хронический гастрит. Любила баловаться бутербродами, фаст-фудом и прочей ерундой, которая не очень полезна для желудка, так я его и заработала в итоге. В осенне-весенний период есть тенденция к обострению, но это проявлялось только в спазмах и изжоге, не более того. А вот буквально недавно, стало уж очень плохо. Появилась рвота (чем-то желтым), запор, вздутие живота и постоянное чувство тяжести в желудке. Я прочитала в интернете, что это может быть хронический поверхностный рефлюкс гастрит. Так ли это? И что мне делать? Как его лечить?

Хронический рефлюкс гастрит - это разновидность хронического гастрита. При постановке диагноза, следует также уточнить наличие следующих симптомов (помимо тех, которые Вы перечислили): потеря массы тела, анемия, слабость в теле, неприятный привкус во рту и т.п. И в обязательном порядке провести антродуоденальную манометрию. Только по результатам исследования можно будет поставить окончательный диагноз. Чтобы облегчить сейчас Ваше состояние, придерживайтесь диетического стола номер 1. И непременно обратитесь к гастроэнтерологу для амбулаторного осмотра.


Хронический поверхностный рефлюкс гастрит

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий