Вопрос - ответ
Задать вопрос

Прогноз после перитонита

Добрый день. Случилось, что мой дядя попал в больницу с болями в животе. Оказалось, что у него аппендицит. Но после операции, он попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Врачи говорят, что лечат перитонит. Но про прогноз после перитонита ничего конкретного не отвечают. Не поможете мне?

Здравствуйте. Прогнозы о течении заболевания может формулировать только лечащий врач. Развитие перитонита зависит от многих составляющих. Чем больше областей абдоминальной полости затронуто процессом, тем тяжелее проходит выздоровление. Это же относится к пациентам до 10 лет и после 65 лет. Чем позже оказана помощь, тем серьезнее последствия и выше риск летального исхода. Реактивность организма, особенности строения, наличие сопутствующей патологии – индивидуальные характеристики, влияющие на течение заболевания. Длительное пребывание пациента на аппарате ИВЛ, угнетение сознания более 3-4 суток, бледность и сухость кожных покровов, отсутствие стула говорят о неблагоприятном прогнозе.

Из отдаленных последствий перенесенного перитонита  чаще всего возникает спаечная болезнь с последующей возможной кишечной непроходимостью, и синдром абдоминальной компрессии.


Прогноз после перитонита

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий