Вопрос - ответ
Задать вопрос

Рак желудка можно ли выжить

Здравствуйте, мне несколько лет назад поставили диагноз - атрофический гастрит. Проходила курсы лечения, сейчас находят подозрение на рак желудка. Расскажите, что делать, как дальше жить?

Одно из самых агрессивных заболеваний нашей современности - рак желудка. Причины его возникновения бывают разные, начиная от гастрита  и заканчивая наследственной предрасположенностью. Успехом в лечении данного заболевания является его ранняя диагностика. Для этого проходят следующие обследования:
- ФЭГДС самый распространенный способ определения изменений в слизистой желудка;
- Рентген с контрастным веществом, помогает увидеть изменения на поверхности слизистой и ее характер;
- КТ, МРТ - определяют изменения опухоли и ее влияние на окружающие ткани. 
Зачастую своевременное оперативное вмешательство помогает предотвратить процесс развития опухоли. После назначается курс химиотерапии, чтобы убить клетки рака. В зависимости от локализации это может быть и лучевая терапия. Таким образом от 5% до 10% пациентам удается продлить жизнь на III и даже IV стадии рака.


Рак желудка можно ли выжить

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий