Вопрос - ответ
Задать вопрос

Лечение обезвоживания при диарее

Добрый день! Не так давно у меня возникла диарея, как я думаю на фоне отравления. Все началось ночью. Я решила дождаться утра в надежде на улучшение. Лекарств дома не оказалось. Но утром стало ещё хуже. Приступы расстройства желудка только нарастали и шли один за другим. Поднялась температура, кружилась голова, тошнота, слабость. Я вроде бы пила много воды и чая, но чувство сухости во рту усиливалось, появились темные круги под глазами. Муж купил в аптеке какой то противомикробный препарат, но он не сильно облегчил мое состояние. Пришлось вызвать скорую и лечь в стационар. Там я провела несколько дней под капельницами. Доктор мне сказал, что у меня было сильное обезвоживание из-за диареи. Подскажите пожалуйста, как лечить обезвоживание самостоятельно при расстройстве желудка, чтобы подобная ситуация не повторилась.

Здравствуйте! Действительно, когда у человека возникает диарея, существует высокая вероятность обезвоживания организма. Для предотвращения потери жидкости и электролитов, необходимо незамедлительно начать приём растворов для пероральной регидратация. В любой аптеке их можно приобрести без проблем. Состав этих препаратов разработан специально для коррекции обезвоживания. Они содержат не только соли натрия и калия, хлор, диоксид кремния, но и глюкозу, которая помогает организму восполнить потерянную энергию. Если, как в вашем случае, в домашней аптечке нет таких средств, можно приготовить подобный раствор самостоятельно. Для этого понадобится литр кипячёной воды, половина столовой ложки соли и чайная ложка пищевой соды. Принимать раствор, как аптечный, так и приготовленный в домашних условиях, нужно часто, но понемногу. Если общее состояние не улучшается, следует вызвать врача или скорую медицинскую помощь.


Лечение обезвоживания при диарее

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий