Вопрос - ответ
Задать вопрос

Разрешенные продукты при язве двенадцатиперстной кишки

Доброго времени суток! У меня деликатная проблема требующая вашего внимания - что можно кушать с язвой двенадцатиперстной кишки?
Приветствую вас! Ну что ж, начнем с того что вам категорически запрещено: алкоголь, кислоту исключаем в любом её проявлении,соль,острая еда, всеми нами любимое мороженое,жареное мясо и морепродукты а так же сало, капуста, сдоба.
Теперь поговорим о том что можно и полезно: гречка, капустный сок, макароны ( без каких либо специй) комнатной температуры, молоко,мясо приготовленное на пару (не жирное, без сухожилий),аналогично с рыбой, пюре из картофеля, моркови,свеклы и тыквы,рис,перловая каша,
малина,клубника,кисели,компоты (помним что кислоту исключаем),яйца а так же сухой пшеничный хлеб в небольшом количестве.К питанию стоит отнестись очень ответственно и серьезно - это поможет поддержать организм, а так же предотвратить возможные рецидивы, осложнения данного явления.При грамотном подходе вполне возможно составить из разрешенных вам продуктов питательное и вкусное меню. Уделите этому долю своего времени на скорейшем пути своего выздоровления!

Разрешенные продукты при язве двенадцатиперстной кишки

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий