Вопрос - ответ
Задать вопрос

Упражнения при послеоперационной грыжи

Уважаемый доктор, моё Вам почтение! Надеюсь, Ваша консультация поможет развеять мои усиливающиеся сомнения. Всё дело в том, что не так давно сестре моей матери прооперировали брюшную часть. Теперь у неё возникла послеоперационная грыжа. Моя матушка убеждена в необходимости физкультуры, которой следует заняться тёте. Я же категорически против этого, поскольку считаю очень опасной идеей склонять больную женщину к любым нагрузкам. Честно скажу, в интернете довольно противоречивые мнения относительного этого. Требуется компетенция сведущего лица. Уважьте, здоровья ради!

Здравствуйте! Ваше беспокойство абсолютно оправдано. Рано или поздно Вашей родственнице придётся пройти повторную операцию. Хотя бывают, конечно, исключения. В первую очередь нужен тщательный осмотр у врача. Важны результаты всех анализов. Возможно, Вашей тётушке будет прописан комплекс облегчённых упражнений, а может быть и запрещено любое напряжение. Всё зависит от компетентного решения полностью осведомлённого специалиста.


Упражнения при послеоперационной грыжи

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий