Вопрос - ответ
Задать вопрос

Боли справа внизу живота вздутие

Вот уже вторую неделю мучаюсь болями в животе (внизу справа), периодически бывает вздутие. Постоянные запоры, пью слабительные, чтобы сходить в туалет хотя бы раз в 2-3 дня. Пыталась (грешна!) искать подобные симптомы в интернете, но там такое разнообразие диагнозов, что пришлось оставить эту неблагодарную затею. С чего начать лечение? Анна, 41 год

Здравствуйте! Любая боль в животе, тем более, продолжающаяся больше недели, как в вашем случае, требует внимательного к себе отношения. Вы правы — диагноз при одних и тех же симптомах может быть различным. Поэтому начните с очной консультации у гинеколога и хирурга. Боли в животе могут быть вызваны разными заболеваниями: от синдрома раздраженного кишечника до гинекологической патологии, от воспаления аппендикса до пиелонефрита. Поэтому срочно обратитесь к врачу! Не затягивайте с консультацией специалиста при усилении болей, повышении температуры, появлении рвоты. Самолечением заниматься нельзя, выискивать «похожие» симптомы по случайным интернет-статьям — тоже.


Боли справа внизу живота вздутие

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий