Вопрос - ответ
Задать вопрос

Повторный токсикоз

Здравствуйте! У меня началась 29 неделя беременности. И я заметила, что последние пару дней меня тошнит, прям как в первом триместре! Разве такое может быть? Неужели бывает повторный токсикоз? Плюс ко всему - усилилась отечность. Уже не знаю, что и делать. К врачу идти боюсь, так как переживаю, что положат в стационар, а у нас там не самые лучшие условия! Посоветуйте, какие препараты можно принимать для устранения отеков и уменьшения тошноты по утрам.

Рекомендую вам немедленно обратиться к врачу, который ведет вашу беременность. Так как поздний токсикоз (он же - гестоз), может представлять большую опасность для женщины и для плода. Это состояние чревато гипоксией и может привести к остановке развития или гибели плода. У женщины может нарушиться функция почек, печени, сердечно-сосудистой системы, также могут появиться судороги. Препараты для улучшения вашего состояния, может назначить только специалист, после ознакомления с вашей историей беременности и проведя соответствующие обследования. 

 

Повторный токсикоз

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий