Вопрос - ответ
Задать вопрос

Рекомендации после паховой грыжи у мужчин

В этом году мне диагностировали паховую грыжу, буквально недавно прошла успешная операция, а теперь я иду на поправку. Врач дал общие советы после операции, но меня все-же интересуют дополнительные рекомендации после паховой грыжи у мужчины среднего возраста. Какие диеты, нюансы и что вообще нужно делать дальше?

К реабилитационному периоду следует отнестись со всей ответственностью, ведь часто неправильные действия после операции могут привести к тяжелым последствиям (осложнениям). Прежде всего нельзя поднимать тяжести, допустимый вес – 4-5 кг не более. Если есть вредные привычки, то следует отказаться от них хотя бы на месяц. Следует правильно составить свое питание, ведь после операции нельзя допустить образование запора. Нужно употреблять достаточное количество воды, а пищу следует принимать маленькими порциями. Кроме этого, вам должны будут назначить и амбулаторное лечение, которое будет длиться несколько недель, а в это время за вами будут тщательно наблюдать специалисты, чтобы ваше состояние не ухудшалось. Но и верным решением будет самостоятельно побеспокоиться о своем здоровье, ведь это никогда не навредит.

 

Рекомендации после паховой грыжи у мужчин

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий