Вопрос - ответ
Задать вопрос

Арпефлю при ротавирусной инфекции

Здравствуйте! Сын (5 лет) принес из детского сада ротавирус, уже сутки у него рвота, понос и температура 37,6°. Знакомая рекомендовала дать "Аперфлю", чтобы ребенку стало легче, и пропить лекарство мне и мужу, чтобы не заразиться. Можно ли дать сыну такое лекарство, поможет ли оно справиться с ротавирусом. Спасибо!

Здравствуйте!

Начнем с того, что ребенка нужно обязательно показать врачу. За симптомами ротавируса могут скрываться более серьезные диагнозы, которые потребуют срочной госпитализации. Самостоятельно назначать любые препараты в данном случае недопустимо. 

"Аперфлю" используется при ротавирусной инфекции у детей. Однако применять его нужно в составе комплексной терапии. Следует соблюдать режим и диету, при сильной рвоте и диарее поддерживать баланс жидкости в организме. Без перечисленных мер состояние ребенка может значительно ухудшится. 

Для повышения иммунитета Вам и мужу допустимо принять данный препарат, но при этом не забудьте о соблюдении гигиены. При ротавирусе это особенно важно.


Арпефлю при ротавирусной инфекции

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий