Вопрос - ответ
Задать вопрос

Газы в кишечнике и вздутие живота

В последнее время, у меня все чаще стали возникать ноющие боли в животе, а после еды бывает отрыжка с неприятным запахом. По своей натуре я очень стеснительная женщина, а поэтому не могу решиться пойти в поликлинику. Скажите пожалуйста, как можно с этим бороться и от чего у меня могло возникнуть еще и вздутие живота?

Причин вашего недуга может быть очень много, однако чаще всего это происходит из-за изменения образа жизни. Метеоризм в вашем случае мог быть вызван из-за изменения качества питания, также к частым причинам, по которым может возникнуть вздутие живота и образование чрезмерных газов в кишечнике является нарушение пищеварительных процессов (дисбактериоз). Если причиной метеоризма является именно питание, то тогда следует соблюдать специальную диету, которая включает в себя продукты с низким содержанием газообразующих веществ. Однако бывают и другие причины, по которым могут возникнуть вышеупомянутые вами симптомы. Именно поэтому, для начала следует уточнить у лечащего врача свой диагноз и уже только тогда можно будет принимать какие-то решения.


Газы в кишечнике и вздутие живота

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий