author_p

Учёные назвали продукты, предотвращающие желудочно-кишечные заболевания

Просмотров: 19218
Время на чтение: 1 мин.
09.11.2017 (дополнено 05.03.2019)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 19218
Время на чтение: 1 мин.
09.11.2017 (дополнено 05.03.2019)
Содержание
logo

Гранаты, красные сорта винограда, груши, грибы, чечевица, соя и зеленый горошек особенно эффективны для профилактики желудочно-кишечных заболеваний. Такое заявление сделала международная группа учёных из Великобритании и Норвегии, результаты их исследования опубликованы в журнале Nature Communications.

По словам специалистов, эти продукты положительным образом влияют на аутофагию – поглощение клеткой собственных вредных компонентов, которые могут стать основой для развития опухоли – и таким образом предотвращают развитие воспалительных процессов в организме.

ЧЕРНОСЛИВ СНИЖАЕТ РИСК РАЗВИТИЯ РАКА КИШЕЧНИКА

Специалисты констатировали, что употребление гранатов, красного винограда, груш, грибов, чечевицы, сои и зеленого горошка препятствует возникновению рака толстой кишки, синдрома раздраженной толстой кишки, болезни Крона и язвенного колита.

Ранее учёные обнаружили противораковые свойства у красного лука. Как показали исследования, именно в красных сортах лука содержится высокий уровень квертецина – флавоноида, который также способствует очистке организма от старых клеток, утративших способность к дальнейшему делению.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий