author_p

Учёные выяснили, почему у одних людей развивается рак желудка, а у других – нет

Просмотров: 22855
Время на чтение: 2 мин.
14.09.2018 (дополнено 18.08.2022)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 22855
Время на чтение: 2 мин.
14.09.2018 (дополнено 18.08.2022)
Содержание
logo

Специалисты Центра исследований рака имени Фреда Хатчинсона (США) установили, почему у одних людей под воздействием болезнетворного микроба Helicobacter pylori (H.Pylori) развивается рак желудка, а у других – нет. Оказалось, что всё дело в штамме бактерии.

Эксперимент проходил при участии небольшого количества добровольцев – 49 пациентов, в желудке которых нашли H.Pylori.

Обследование больных показало, что у 91% людей с вариантом гена EPIYA D повышен рак желудка.

ПОЧЕМУ НУЖНО БОЯТЬСЯ HELICOBACTER PYLORI?

— Инфекции подобные Хеликобактер пилори напрямую или косвенно вызывают до 20% случаев развития рака желудка в мире. Теперь, зная точные причины, у нас появились возможности для разработки эффективной вакцины, а также более глубинной диагностики, — говорит старший исследователь Нина Салама.

По мнению авторов исследования, открытие штамма H.Pylori, ответственного за развитие рака желудка, поможет вовремя выделять пациентов с повышенным риском и проводить для них специальные ранние профилактические меры.

Учёные планируют в ближайшей перспективе подтвердить свои результаты в более крупном клиническом исследовании.

УЧЁНЫЕ СОЗДАЛИ ПРИБОР ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ЯЗВЫ И РАКА ЖЕЛУДКА ПО ДЫХАНИЮ

Бактерия H.Pylori является на данный момент ведущей причиной развития гастрита и язвы желудка. Около 70% населения планеты инфицированы патогенным микроорганизмом. Первые симптомы заболеваний зачастую появляются, когда заболевание уже запущено и приобрело хроническую форму.

Чтобы вывести бактерию из организма, врачи сейчас назначают эрадикацинную терапию двумя антибиотиками; для поддержания кишечный микрофлоры – пробиотики; для снижение производства соляной кислоты в желудке – антисекреторные препараты (антациды, ИПП) и для восстановления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта на всей его протяжённости – гастроэнтеропротекторы с ребамипидом в составе.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий