author_p

Учёные: Экстракт томатов помогает в борьбе с раком желудка

Просмотров: 50734
Время на чтение: 1 мин.
16.05.2017 (дополнено 06.03.2019)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 50734
Время на чтение: 1 мин.
16.05.2017 (дополнено 06.03.2019)
Содержание
logo

Медики уже давно окрестили томаты противораковым овощем, но раньше речь шла в основном только об одном их компоненте, способном бороться с онкологией – веществе под названием ликопин. Новое исследование итальянских ученых из Oncology Research Center of Mercogliano показало: томаты целиком и полностью помогают сражаться с раковыми клетками.

В своих экспериментах специалисты использовали экстракт цельных томатов, выросших в Южной Италии. Как оказалось, он способен воздействовать на процесс развития раковых клеток. То есть помидоры наделены редким свойством тормозить рост злокачественных опухолей.

Результаты этой работы, как полагают учёные, позволяют говорить о потенциальной возможности применения экстракта томатов не только в деле профилактики рака желудка, но и в качестве поддерживающей терапии наряду с консервативным лечением.

Рак желудка занимает по распространенности в мире четвёртое место среди онкологических заболеваний. По данным на 2008 год, от него ежегодно погибает до 800 000 человек. В России рак желудка стабильно занимает второе место в структуре онкологических заболеваний. Чаще этот вид онкологии развивается у мужчин. Учёными доказано, что одним из основных факторов риска развития рака желудка является заражение бактерией Helicobacter pylori. О том, как она разрушает желудочно-кишечный тракт человека, вы можете прочесть здесь.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий