author_p

Учёные обнаружили источник развития рака кишечника

Просмотров: 34070
Время на чтение: 1 мин.
19.07.2017 (дополнено 18.01.2022)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 34070
Время на чтение: 1 мин.
19.07.2017 (дополнено 18.01.2022)

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Содержание
logo

Стрептококк, а правильнее Streptococcus gallolyticus, может спровоцировать возникновение рака кишечника у человека. Учёные пришли к выводу, что для развития онкологии достаточно соблюдения трёх условий.

По данным ВОЗ, рак толстой кишки находится на втором месте по смертности в числе всех разновидностей раковых заболеваний среди женщин и на третьем месте среди мужчин. Каждый год в России выявляется около 50 000 новых случаев заболевания раком толстой кишки. Проблема диагностики рака кишечника кроется в отсутствии значимых симптомов на ранних стадиях заболевания.

Во-первых, стрептококковой инфекции необходим непосредственный контакт со стенками кишечника. Во-вторых, бактерии должны достичь определенного возраста (какого – не уточняется). И в-третьих, в кишечнике должен присутствовать определённый фермент. Все эти обстоятельства создадут благоприятную среду для жизни Streptococcus gallolyticus и, соответственно, появления опухоли в кишечнике.

В то же время специалисты пока не выяснили, необходимо ли постоянное присутствие микроба для распространения рака или же даже временное заражение кишечника приведет к подобным последствиям.

Напомним, ранее учёные выяснили, что всего две порции алкоголя в день увеличивают вероятность развития рака органов желудочного-кишечного тракта (пищевода и толстой кишки) на 21%. В свою очередь люди, употребляющие 4 и больше порций спиртного, серьёзно рискуют столкнуться с раком поджелудочной железы, печени и желудка.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий