author_p

Учёные советуют заниматься спортом на пустой желудок

Просмотров: 16347
Время на чтение: 1 мин.
29.09.2017 (дополнено 05.03.2019)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 16347
Время на чтение: 1 мин.
29.09.2017 (дополнено 05.03.2019)
Содержание
logo

Специалисты Университета Бата в Великобритании провели исследование и выяснили, что заниматься спортом лучше на пустой желудок. Так, по словам учёных, сжигается больше жира. Кроме того, подобные занятия способствуют ускорению метаболизма.

В эксперименте британских медиков приняли участие 60 тучных мужчин. На добровольцах «опробовали» два вида тренировок: в первый раз они занимались ходьбой в течение 60 минут на пустой желудок, во второй – после калорийного завтрака, насыщенного углеводами. Ученые брали у участников кровь натощак, после еды и после тренировки. Также они собирали образцы жировой ткани до и через час после ходьбы.

УСИЛЕННЫЕ ТРЕНИРОВКИ МОГУТ ПОВРЕДИТЬ КИШЕЧНИК

Специалисты заметили различия в экспрессии генов в жировой ткани. Экспрессия генов PDK4 и HSL повышалась, когда люди занимались на пустой желудок, и снижалась, если они тренировались после еды.

При этом известно: рост экспрессии PDK4 указывает на то, что в качестве топлива в процессе занятий использовался жир, а не углеводы, полученные из недавно принятой пищи. Уровень экспрессии HSL тоже повышается, когда для поддержания высокого уровня физической активности организм расходует жировую ткань.

7 ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЯТ ВАС ЗАДУМАТЬСЯ О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий