author_p

40% всех смертей от рака вызваны ожирением

Просмотров: 15116
Время на чтение: 1 мин.
04.10.2017 (дополнено 18.01.2022)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 15116
Время на чтение: 1 мин.
04.10.2017 (дополнено 18.01.2022)
Содержание
logo

Ожирение является прямой или косвенной причиной 40% всех смертей от злокачественных новообразований, диагностированных в США. К такому выводу пришли эксперты американского Центра по контролю и профилактике болезней.

Рост числа специфических опухолей, связанных с ожирением, учёные зафиксировали на фоне общего падения количества случаев рака в Штатах в период с 2005 по 2014 годы.

Сегодня на долю злокачественных опухолей из-за ожирения приходится 40% всех диагнозов рак (за 9 лет число выросло на 7%).

Важно, что заболеваемость раком, не имеющим отношения к лишнему весу и ожирению, за этот же период снизилась в США на 13%.

БОЛЕЕ 75% ЛЮДЕЙ С ОЖИРЕНИЕМ ИМЕЮТ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЕЧЕНИ

Распространённость ожирения в Соединённых Штатах уже давно носит характер эпидемии: это заболевание имеется почти у 40% населения. При этом согласно исследованиям, приблизительно половина населения страны не подозревает, что ожирение является значимым фактором риска 13 видов рака, в том числе рака печени, поджелудочной и щитовидной железы, кишечника, груди и эндометрия.

В этом году российские учёные тоже забили тревогу: за последние 5 лет заболеваемость ожирением в нашей стране выросла в 2,3 раза. По оценке американских специалистов из фонда Билла и Мелинды Гейтс, от ожирения во всём мире уже умерло свыше четырёх миллионов человек — больше, чем в ДТП, терактах и от болезни Альцгеймера.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий