author_p

Может ли экстракт куркумы вылечить рак поджелудочной железы?

Просмотров: 18872
Время на чтение: 1 мин.
07.08.2017 (дополнено 18.01.2022)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 18872
Время на чтение: 1 мин.
07.08.2017 (дополнено 18.01.2022)

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Содержание
logo

Общим препятствием при лечении рака поджелудочной железы является лекарственная устойчивость. Новое исследование показало, что куркумин – соединение в составе куркумы – может преодолеть резистентность к химиотерапии и улучшить прогноз у пациентов с онкологией. О результатах эксперимента учёных из Baylor Scott & White Research Institute в Техасе (США) сообщает The Journal of Carginogenesis.

Считается, что стволовые клетки являются основным виновником развития резистентности к химиотерапии при лечении рака поджелудочной. Многочисленные исследования показали, что они обладают способностью избегать химиотерапии и могут стать основной причиной роста метастазов. Это химиосопротивление, как оказалось, может блокировать растительный компонент куркумин.

ЕШЬ, ЛЮБИ, МОЛИСЬ: ПЯТЬ СПЕЦИЙ ДЛЯ ДЕТОКСА

Когда доктор Аджей Гоэл и его коллеги лечили поджелудочные клетки куркумином, он ингибировал (подавлял) путь EZH2 (Enhancer of Zeste Homolog 2), что делало клетки более восприимчивыми к химиотерапии. Более того исследователи обнаружили, что куркумин блокирует образование сфероидов в клеточных культурах, что, предположительно, в конечном счёте будет препятствовать росту и рецидиву опухолей.

Это важный прорыв, который может привести к лучшему прогнозу и увеличению продолжительности жизни пациентов с химиорезистентным раком поджелудочной железы.

Доктор Аджей Гоэл


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий