author_p

Оливковое масло может восстановить печень после болезни

Просмотров: 14790
Время на чтение: 1 мин.
06.12.2016 (дополнено 14.02.2023)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 14790
Время на чтение: 1 мин.
06.12.2016 (дополнено 14.02.2023)

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Содержание
logo

Оливковое масло способно восстанавливать печень человека после перенесённых заболеваний неалкогольного характера. Такой вывод сделали ученые севильского Университета Пабло де Олавиде, андалузского Центра молекулярной биологии и регенеративной медицины и Центра медико-биологических исследований в области диабета и ассоциированных метаболических заболеваний. Статья о результатах эксперимента опубликована в научном журнале «Молекулярное питание и пищевые исследования».

Лабораторным мышам в течение длительного времени давали пищу с чрезмерным содержанием жиров, до тех пор пока у них не развивался метаболический синдром. Затем мышей сажали на специально разработанную диету, в состав которой входило оливковое масло.

В конечном счете, печень животных восстанавливалась. Исследователи сделали вывод, что оливковое масло первого холодного отжима категории Extra Virgen способно активировать противовоспалительные процессы в жировой ткани и модификацию липидного состава самой печени и клеточных путей.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий