author_p

Здоровое питание способствует благоприятному состоянию микрофлоры кишечника

Просмотров: 47441
Время на чтение: 1 мин.
10.02.2017 (дополнено 06.03.2019)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 47441
Время на чтение: 1 мин.
10.02.2017 (дополнено 06.03.2019)

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Содержание
logo

Микрофлора кишечника людей, постоянно питающихся вредными продуктами, практически не содержит полезных элементов. Это установили специалисты Вашингтонского исследовательского центра, проанализировав данные участников эксперимента, пишет The Challenger.

Ученые разделили людей на две группы: одних посадили на диету с низким содержанием жиров, других – на так называемую западную диету из жирной пищи и сладкого. Как показали результаты опыта, микрофлора кишечника испытуемых из первой группы содержала гораздо больше полезных микроорганизмов, чем из второй.

Ученые полагают, что из-за обедненной микрофлоры людям, питающимся неправильно, значительно сложнее похудеть. Причем этот эффект сохраняется даже при переходе на здоровый рацион. Поэтому американские специалисты советуют есть полезную пищу постоянно, а не только когда возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий