author_p

Медики назвали самый вредный продукт на новогоднем столе

Просмотров: 54329
Время на чтение: 1 мин.
18.12.2017 (дополнено 05.03.2019)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 54329
Время на чтение: 1 мин.
18.12.2017 (дополнено 05.03.2019)

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Содержание
logo

Жирный майонез – самый вредный продукт на новогоднем столе, по мнению медиков. «Российская газета» опубликовала советы главного диетолога Департамента здравоохранения Москвы Антонины Стародубовой по праздничному меню. Специалист рекомендует свести к минимуму количество жирной, слишком соленой и слишком сладкой пищи. Сделать это проще, чем кажется на первый взгляд: к примеру, колбасу в салатах можно заменить на постное отварное мясо, а майонез – на натуральный йогурт или домашний соус.

УЧЁНЫЕ НАЗВАЛИ ПИВО ГЛАВНЫМ УБИЙЦЕЙ ПЕЧЕНИ

– При этом порции должны быть небольшими. Сложите ладони вместе «лодочкой», как - будто хотите зачерпнуть воды. Вот примерно тот объем, который Вы можете съесть за один прием пищи на Новый год без последствий для организма, – сказала Антонина Стародубова.

Диетолог рекомендует готовить все блюда самостоятельно, а не ставить на стол покупные. Это касается и сладкого: будет куда лучше для печени и всего желудочно-кишечного тракта, если вы съедите на десерт лёгкий фруктовый мусс или панна-коту, а не полкило конфет или кусок жирного магазинного торта с сомнительным составом.

ГЕПАТОПРОТЕКТОРЫ: КАК ЗАЩИТИТЬ ПЕЧЕНЬ В ПРАЗДНИКИ?

И ещё один совет от Антонины Стародубовой: не готовьте блюда в большом количестве. Салата должно быть столько, чтобы съесть его в течение трёх часов после приготовления. В крайнем случае – можно доесть на следующий день.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий

  1. Владимир 29.10.2022
    Не читал ересь автора, самый вредный продукт это алкоголь в любом количестве
    1. Специалист сайта 07.11.2022
      Здравствуйте, Владимир. Вы абсолютно правы. Алкоголь — самый вредный продукт. Но помимо алкоголя, есть продукты, которые могут испортить новогодние праздники.