Вопрос - ответ
Задать вопрос

Лечение кисты печени медикаментозно

После планового профосмотра у работника на УЗИ выявили кисту печени, причем сам он жалоб раньше не имел, иногда боль в правом боку. Продолжил более глубокое обследование. Доктор предложил операцию. Хочу спросить, как вылечить кисту печени медикаментозно?

На практике медикаментозное лечение кисты печени не назначают. Действия врача будут зависеть от объема и типа новообразования. Размер кисты до 3 см не требует лечения; рекомендуется амбулаторное наблюдение, систематический УЗИ-мониторинг роста опухоли.  Лечение сводится к оперативному методу, способ которого зависит от вида кистозного образования. Лапароскопия позволяет дренировать кисту с последующим введением раствора, который склеротизирует (склеивает) стенки образовавшейся полости. При опухоли больших размеров хирург проводит резекцию, одновременно удаляя поврежденный участок печени. Поликистоз для органа является тяжелым поражением, здесь стоит вопрос о трансплантации.


Лечение кисты печени медикаментозно

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий