Вопрос - ответ
Задать вопрос

Хронический гепатит б полное излечение

Сыну 14 лет. Обнаружили гепатит Б в хронической форме. Я слышала, что у детей эта болезнь лечится сложнее и выздороветь полностью практически нереально. Но возраст подростковый, ближе к взрослому. Скажите, есть ли шансы на полное излечение?

Гепатит Б является вирусным заболеванием и поражает печень человека. Хроническая форма возникает при заражении через кровь во время переливания, нестерильным уколом, половым путём, наследственностью от родителей. Терапия лечения имеет противовирусную специфику. Больному назначаются аналоги нуклеозидов для уничтожения ДНК вируса и лекарства группы интерферонов для усиления собственного иммунитета донорами лейкоцитов. Иммунная система играет ведущую роль в борьбе с гепатитом. Но в период полового созревания (у мальчиков 14-15 лет) повышение гормональной активности приводит к сбоям в эндокринной и нервной системе, напрямую ответственных за работоспособность тимуса — основной иммунной железы. В свою очередь приём интерферонов связан с тяжёлыми побочными эффектами и курс лечения придётся прерывать, что может привести к циррозу печени. В вашем случае необходимо сдержать прогрессию вирусного размножения и по достижению совершеннолетия начинать фазу активного лечения.


Хронический гепатит б полное излечение

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий